Игорь

вопрос, может ли отец ребенка снять вместе с собой с регистрации из своей квартиры без моего на то согласия в уфмс?

имеет ли право отец ребенка снять его с регистрационного учета из квартиры (его квартира, он собственник до брака) и зарегистрироваться в другом регионе без моего на то письменного согласия в органах уфмс?

Константин Чеклецов

местом жительства несоверш. детей признается место жительства его родителей.
Если факт. с вами ребенок живет- регистр. его по своему месту жительства, и забудьте про квартиру бывшего мужа, и строить козни бывшему мужу, манипулируя местом регистрации ребенка.
Он не поленится в суд обратиться для определения места жительства ребенка. если такого реш. суда нет до сих пор, и на основании реш. суда ребенок будет с вами зареген.
Если вы возражаете, чтобы ваш ребенок с вами проживал, то это др. расклад.
Тогда с отцом будет определено место проживания ребенка, и отец подаст на вас на алименты на содержание ребенка и правильно сделает. и ребенок будет зареген по месту жительства отца или месту его пребывания, где бы пост. или временно не проживал отец, хоть в бараке на Колыме, а вовсе не обязательно в квартире, кот. в собственности у вашего бывшего супруга, о кот. вы мечтаете, и в кот. отец ребенка не будет зареген.

Светлана Кочеткова

У органов ФМС нет ни обязанности, ни прав контролировать соблюдение родителями ребенка норм семейного законодательства, а если У Вас с отцом ребенка есть разногласия с кем именно ему проживать, то решайте их в суде.
А Вася Хабибулин полностью ПРАВ - Ваши манипуляции с местом регистрации ребенка могут кончиться печально для Вас же!
И не обольщайтесь безответственной болтовне некоторых отвечающих, что якобы для постановки и снятия ребенка с рег. учета (вместе с родителем) требуется согласие органов опеки, которая к тому же будет еще и контролировать неухудшение жил. условий ребенка - вранье, извините это.
К тому же, бывший муж (вместе с ребенком) снимается с рег. учета в не "своей" квартире, а в чужой (уже подаренной, как Вы сами и писали) .
Так опять-таки, ЗАЧЕМ Вам сохранение регистрации ребенка в ЧУЖОЙ квартире, на которую у ребенка нет и не может уже быть никаких прав (независимо от наличия/отсутствия его в ней регистрации) , даже в порядке наследования, т. к. эта квартира его отцу УЖЕ не принадлежит!
Неужели же только из желания нагадить б/мужу?

Администратор *

Сможет снять без твоего согласия но с согласия опеки, а вот где-то его прописать не сможет без твоего согласия и без своей там прописки.

Зи
Зинфира

Чтобы снять ребенка с рег учета нужно указать куда он будет зарегистрирован, при этом его новые условия проживания не могут быть хуже, чем теперешние, иначе органы опеки не дадут согласия. Свяжитесь с ними.

Вероника Крэш

Место жительства н/л определяют р-о-д-и-т-е-л-и. Или с-у-д
Опека. курит бамбук, .Дети не подопечные