Ксения Валерьевна

Вопрос о снятии с регистрации ребенка.

Я с ребенком проживаю в одном городе, а муж очень далеко, в другом регионе. Ребенок зарегистрирован у мужа в квартире, сейчас я хочу зарегистрировать его у себя в новой квартире. В УФМС сказали что для этого нужно обязательно личное присутствие мужа и чтобы он написал заявление, что не против и разрешает ребенку зарегистрироваться у меня. Муж приехать не может. Можно ли ему как то у нотариуса составить бумагу, где он разрешает мне снять с регистрации ребенка и зарегистрировать у себя?

Наталья Александрова

конечно может, все у нотариуса делается как положенно, с заверяющими печатями

Ал
Александр

Пошлите лесом УФМС. .Гонят они, поверьте. Я уже ругалась по этому поводу с ними. Это фантазия неграмотных сотрудников УФМС . У нас место жительства ребенка- это место жительства одного из родителей. При чем закон не обязывает родителей составлять какие либо письменные соглашения относительно места жительства ребенка. Поэтому это не дело УФМС, с кем живет ребенок. Идите и пишите заявление о регистрации ребенка по месту Вашего жительства и пусть попробуют дать отказ со ссылкой на закон

Алексей Пасечный

Нотариальное разрешение возможно