Константин Юрин

нужна ваша помощь. Снятие с регистрации несовершеннолетнего ребенка.

Добрый вечер всем! Мне очень нужна ваша квалифицированная помощь. Я в разводе с 2006 года. Ранее жила вместе с отцом ребенка в квартире его родителей. Квартира муниципальная. Сейчас свекровь подала в суд на ребенка на признание его утратившим право на проживание там. Я там не была прописана никогда, Ребенка прописали в 2004 году. А фактически он там жил с рождения с 2002 года. Сейчас ребенок живет со мной. Собственности у ребенка нет. На меня зарегистрирована квартира 1 комнатная, Но прописана я в квартире родителей. Подскажи как быть? Как защищаться? Денег на адвоката нет. Буду сама защищать права своего ребенка.

Виктор Ильин

Собственно от чего защищаться? Гражданин добровольно съехавший с муниципальной квартиры таким образом расторгает договор соцнайма. Вы это сделали за ребенка, а в данный момент допускаете его проживание без регистрации по месту жительства, что есть правонарушение.

Екатерина Акимова

раз у вас есть свое жилье то возможно ребенка выпишут так как он по суду остался проживать с вами.