Руслана Лебедева

Регистрация несовершеннолетнего!!!

Могу ли я прописать своего несовершеннолетнего ребенка к своему отцу (то есть деду ребенка) у которого я прописана, если он не дает мне домовую книгу и вообще не соглсен с пропиской в его доме своего внука. . С отцом я не проживаю. , т. к родители в разводе, живу с мамой и мужем. (Хотелось бы прописать именно там, а не у мужа) . В паспортном столе мне тоже отказали в прописке сказав что без наличия домовой книги ои не могут никого прописать. Подскажите как поступить в этом случае?

Ольга

дурочка, регистрируй к мужу

Be

Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства или пребывания родителей без чьего бы то ни было согласия.
Идите в УФМС.

Ал
Александр

вам только по суду прописывать надо будет и то не факт что получится.

Валерия

Ну, естественно, ваш отец (дед ребёнка) имеет полное основание для отказа в регистрации, если он является собственником жилья. А вы являетесь собственником данного жилья? Ведь просто регистрация, без права собственности, не даёт вам право регистрировать членов вашей семьи без согласия собственника. Несовершеннолетнего вы можете зарегистрировать (по закону) , но его исполнения можно очень долго добиваться-если дорогое жильё.,но там по суду тоже будут рассматривать факты"адвокатский" отъём-где ребёнок был зарегистрирован на факт рождения и в дальнейшем...