Denis Tsok

Нужна ваша помощь по вопросу о регистрации в кварире

У меня родной брат имеет квартиру в Москве. Жилая площадь её составляет 18 кв. метров. В общем, вопрос такой - могу ли я постоянно зарегистрироваться в этой квартире? На основании каких документов? Заранее спасибо!

При этом он является собственником этой квартиры и не против, чтобы я у нее зарегистрировалась.

Геннадий Орлов

Если он собственник этой квартиры и согласен сделать вам регистрацию, то да.

Анастасия Шишова

лутше всего договор безвоздмезного пользования частью жилого помешения - заключить у нотариуса, а ещё лутще - пусть вам 1\ 10 квартиры подарит - простая письменная ...

Гульнара Соколова

Можете, если он согласен. Требуется свидетельство о праве на собственность.

Ольга Кулаева

Да, он может оформить вам регистрацию, как на какой-либо период, так и постоянную.
Как собственник, может в любой момент прекратить ее, и продать/подарить имущество.