Светлана Пузицкая

Братва, стоят две оперативки помоему ддр3, каждая на 2 гига и одной фирмы, хочу ввеличить до 8 гигов, "дальше снизу"

можно ли ставить оперативки разных фирм, и разных обьемов???? например две оперативки на 2 гига одноц фирмы, а я поставлю еще одну на 4 гига другой фирсмы, норм будет??? ?

Александр Савинов

Хотите двухканальный режим - ставьте четное количество планок.

Маргарита Таранова

Работать будет, но может не коректно, и не забудь проверить характеристики материнки в ней обычно есть ограничение.

Юлия

Нормально

Николай Биркин

Суть ещё в частоте оперативы . если будут разные обьёмы памяти то пк будет более воспринимать наименьшую оперативу
всегда нужно ставить одинаковые и с одинаковой частотой. Поэтому не желательно ставить разные.