Сергей А

Помогите пожалуйста составить меню для моряков, в нормальных условиях.

В нормальных условиях в море

Суточное меню

Анна Андреева

Я 15 лет проработал на судах ММФ и МРХ и ни разу не возникал вопрос о меню. Обычная готовка, как дома. На первое готовьте борщи почаще, супы пользуются меньшим спросом. В тропиках хорошо шла окрошка. Вторые блюда обычные, каши, макаронные изделия. Хорошо разок в неделю налепить пельменей. На ужин можно и молочные блюда приготовить. Чередуйте мясные блюда с рыбными. И обязательно салаты, овощные и много. Хлеб у нас всегда был свежий, в команде был пекарь. Сейчас экипажи судов небольшие, готовить легче. Удачи Вам и семь футов под килем.

Алексей Андреев

Возьмите методические указания какого-нибудь мореходства об организации питания на судах и исходите из этого.
Кроме того, есть методичка для курсовых работ )))

Ру
Руслан

В свое время ходил в море рыбаком в Атлантике. могу сказать одно, первое надо учесть нагрузку экипажа, второе климатические условия, а так как обычно, только всегда давайте салат, самое простое потереть капусту, добавить зелень и растительное масло, или просо овощи, калорийность вы всегда обеспечите, а вот витамины ...
И вот еще что, рядом с раздачей всегда стояла тарелка с чесноком .
Не закрывайте кладовку с хлебом на ночь, чиф приказал, так мы чихнули и выдавили ее распором, в 4.00 смена, а после трюма не есть, а жрать хочется

Ангелина Федоровых

Это исходя из продуктов, которые на паек выдаются. У нас был на завтрак чай, хлеб с маслом. Обед - первое, второе - мясо и гарнир, компот. Ужин - первое (которое на обед было) , второе - котлеты или рыба, гарнир. На вечерний чай какие-нибудь консервы выдавали. Пару раз в неделю из теста что-нибудь было - пельмени, вареники, блинчики с мясом или чебуреки.