Elvisa Suleymanova

Давайте рассказывать истории+

...
— А теперь давайте рассказывать истории, — сказал Снифф. — Ты знаешь какие-нибудь истории, крошка-малявка? — Не-е-ет… — смущаясь, протянула малявка. — Разве вот одну… — Ну так начинай! — потребовал Снифф. — Жила-была лесная крыса, звали ее Пимп, — залепетала малявка, застенчиво глядя на слушателей сквозь растопыренные пальцы. — Она очень, очень боялась грома… — Ну, а дальше? — подбодрял Снифф. — Вот и вся история, — сказала крошка-малявка и уползла от смущения в мох.
...(Туве Янссон "Муми-Тролль и Комета")

А может в других литературных произведениях есть подходящие продолжения истории, рассказанной крошкой-малявкой? Попробуем подобрать?

Арвен

Курите меньше кактусов. 🙂

Ал
Альбина

А. Барто + Д. Бедный (можно так? )

Гром гремит, грохочет гром.
Молния! Молния!
— Нет, не кончится добром, —
Бабушка промолвила.

Природа что-нибудь да значит.
Зря крыса там себя дурачит:
"Шмыгну в кусты или под мост! "
Где крыса голову упрячет,
Там крысу выдаст - длинный хвост!