Марина Рубцова

У меня пояльник 25-220 в, это маловато? чето он не так ушь нагревает олово

Юля Стрельцова

Нормально и даже много.
Дело не только в мощности паяльника-но и в составе припоя.
А паяльники разной мощности предназначены для пайки различных элементов и конструкций.
http://anytech.narod.ru/l-alloy.htm

Александр Лавриченко

Нормально для радиодеталей. Да и олово у тебя может быть неправильное (тугоплавкое).

Наталия Честнова

25 ватт конечно мало нужно 60 ватт брать было и не ПОЯЛЬНИК а Паяльник

Са
Саня

зато китай паяльники просто выжигают олово если не применить или не собрать какой нибудь регулятор мощности

Диана Сердюк

Смотря что паять. Если, что-то тоненькое пойдет и этот и припой нужен не тугоплавкий. Пойдет ПОС-61 тонкий проволочный.

Надежда Левина

40-50 нужно. Но это лично мне, для лично моего удобства.

Dmitriy Sytnyk

Лучше иметь несколько, хотя бы два, - 25 и 60вт, для разных радиодеталей и работ.

Юлия Глазихина

Для нормального мужчины мощность паяльника не главное, я вот знаю одного с 40 Вт паяльником, который такое вытворял, что знакомые с 60 Вт паяльникамии и даже с 90 Вт завидовали. Но, конечно, если у взрослого человека паяльник меньше 15 Вт, то это неправильно.

Катерина Болотокова

подбирая припой, смотри на марку. чем большее число, тем больше в припое олова и ниже температура плавления. 25-ватт для пайки радиодеталей достаточно, деталь побольше ищи паяльник побольше.