Юля Бойко

Дочкина реакция на папу.

Доче 2,3 года, в основном с ней сижу я, муж работает каждый день до вечера без выходых. Дочка при встречи папы вечером сразу прячется, начинает верищать, если он ее возьмет на руки, брыкается и истерит. И игнорирует его весь вечер, не дается поцеловать. Зато днем часто спрашивает "где папа? " Я объясняю ей, что он работает, чтобы мы могли покупать еду и игрушки. Когда что-то вкусное ей покупаю или игрушку, всегда говорю, что это папа заработал деньги. Просила мужа покупать конфеты перед приходом домой, но это помогает только на полчаса, потом опять так себя ведёт. В чем проблема? Модет она обижается, что редко его видит? Ведь когда мы были в отпуске на даче, она только с ним и играла, я ей была не нужна.

Лаура Сунгатова

Почти все дети в этом возрасте себя так ведут. Запишите на диктофон мобильника разговор папы " Алло, доча (имя) , привет! и т. д. " С паузами, чтобы она ему отвечала. Время от времени давайте ей "поговорить" с ним. Фото, видео ставьте, пусть весь день видит его везде и всюду по дому. Когда приходит, встречайте вместе. Радуйтесь, бегите наперегонки к двери с восторгом: -Папа пришёл! Мы тоже (как выше написали) допоздна не спим, ждем прихода отца, чтобы малышка не отвыкала.

Eugenia Sokolova

Вот поэтому мы с сыном ждали папу до 12 ночи, что бы сын не забыл, как папа выглядит.

Cерик

Она его забывает и он ей как незнакомый человек!

Armine Movsisyan

она придумала такое поведение, для того, чтобы его корректировать, нельзя настаивать на общении, брать на руки против воли, допускать истерику. Конфеты - это нечестный подкуп. Ведь у папы есть ещё какие-то черты положительные, кроме как деньгозаратываемые, нужно о них поведать дочке. Она сама, подойдёт, если не заставлять и забудет, постепенно, о том что не хочет на ручки

S*
Sandro *******

Ребенку просто не хватает отцовского внимания. У меня племянница так же делала когда ее папа приходил. Когда сестра вышла на работу и приходила с работы она не пряталась.

Ирина Богданова

Она обижается, что мало его видит. Это пройдет, в 4 она будет обожать только его одного.

Ольга Мезенцева

Бедная дочь 😞 они в этом возрасте так к отцу привязаны. Моя дочь месяцев с 10-11 начала только папу признавать, до этого он ей как-то не особо был нужен. А сейчас от меня титька только, и все

Катерина Милая***

Не переживайте, подрастет, папа не будет казаться чужим)