Munira

ПОМОГИТЕ! не заводиться мопед.

Поменяла кольца на поршневой. все в норме: свеча, зажигание есть карбюрвтор проду, АКБ вроде впорядке, зажигание выставлено. Попыталась завести мопед, а он ни с лапки, ни со стартера, ни с толкача не заводиться. Умер как- будто. В чем может быть проблема? Где искать?

Свеча новая, карбюратор прочищен и продут. Метки совпадают. Шланг присоеденен. Я вот думаю, может клапана надо смотреть? Но это так не охота, там столько мороки с ними! . Взять спичку что-ли и пусть горит синим пламенем)))

Все, разобралась. Всем спасибо. Отрегулировала клапана на 0,5 мм.

Наташа Безугленко

Сама меняла) ? Причин может быть много. После попыток завести проверь свечу мокрая или сухая, мокрая - зажигание, сухая с карбом разбирайся и искру проверь. Мож всетаки зажигание неправильно выставила в 4 х тактном можно и ошибиться метки совпадают и га ВМТ и на НМТ. Кстати а вакуумный шланг на патрубок подсоединен? . Без него топливо не поступит в карбюратор

Юлия Кипяткова

Конденсатор проверьте

Руслан Магомедов

под свечку бенза кубик и пробуй