Ольга Свибович

самый лучший портативный плеер

главным образом для прослушивания файлов качества CD, формата Wav или flac (если это возможно) чтобы чувствовалась разница с mp3 . а также какие наушники? и вообще стоит ли ждать звучание высокого качества от портативного девайса?

большое спасибо за ответы!

Алина Ерёмина

sony и такие же наушники.. или наушники лучше панасоник

Павел Пащенко

Насчет качества катушечный магнитофон с наспинным аккумулятором как то советовать не хочется а эппловский мелкий плеер вполне себе качественный только покопаться с айтюнсом немного. А вообще если думать о каких то форматах субъективно достигающих качества аналоговых носителей то смотреть надо в сторону sony они в этом деле продвигаются быстрее остальных. Но и батарейное низковольтное питание усилительной части никак не способствует повышению качества, динамики не хватает, запаса по перегрузке, вряд ли поэтому выжать без непопулярных инженерных приемов (что то типа малошумящего и малоизлучающего наводки преобразователя напряжения для питания, даже очень высокочастотный способен наводками подпортить звучание, он просто будет вызывать сдвиги режимов в усилителях из за прямого детектирования, а добавлять много батарей это увеличит габариты и конкуренция проект остановит) из плеера что то лучше хорошего уровня мп 3 (но есть большие битрейты и там выходит совсем близко к wave по качеству )

Анастасия Рыбникова

плеер какой нибудь Сони (лучший звук из МП3тришников по моему мнению) ,наушники только не панасоник как писали выше. Лет за 7 перепробовал все какие только можно, в итоге пока остановился
на sennheiser cx 300-ii (есть уже 400х сотая модель, чуть лучше), пол года назад брал их за 1.8тр, качество радует, на высоких частотах и макс громкости бывает небольшой шорох, но не всегда. На 400 модели это исправлено.

битс не бери - качество почти как на шенхайзере но цена выше в три раза, так же не бери ипод - качество звука как на ифоне и такие же наушники, А и то и то на ифоне шлак, еще и с тунцом будешь ковыряться

Наталья Гусева

сони или филипс кстати у филипка очень естественное звучание ...