Ба
Баркова

Стоит закрыть глаза и как будто перед моим лицом стоит кто то . Реагирую на не которые звуки со страхом .

Как избавиться от страха? ну или как научится с ним жить ? ))

Насти Никулина

Попей чего-нибудь. Например, валерьянки на ночь, новопассит и т. д.
Побольше окружай себя позитивом и исключай негатив. (К примеру, смотри комедии, а не ужастики) .

Заведи какое-нибудь домашнее животное, чтобы не реагировать на шорохи.

Создай в доме уютную обстановку, расставь все по феншую (ну, как вариант) .

Ну, можно и к специалисту обратиться.

Собит

читайте молитву "Да воскреснет Бог"
она защитит вас от бесов