Антон Кривцов

Если я уйду от мужа беременная будет ли это большим грехом?

И моим эгоизмом по отношению к ним обоим? Просто я считаю, что так будет лучше для всех.

от мужа естественно я беременна

причины на то есть веские

Максим

согласно Библии единственным поводом для развода может быть супружеская измена
то есть если он Вам изменил, то можете подать заявление на развод

по иным причинам (насколько я знаю) нельзя разводиться

разве что вы будете разводиться не по Вашей инициативе

вместо этого нужно решить ваши общие супружеские проблемы с Господом

если муж не христианин, то Вы должны стараться привести его к Господу

а сами должны жить по Библии и подавать пример мужу

1-ое Коринф. 7:13-15 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

Сюлейман

Может не стоит лишать ребенка отца?

Ne
Nemo

Наш Создатель, Бог Иегова ожидает, что те, кто вступает в брак, будут сохранять верность брачному обету. Соединяя первых мужчину и женщину узами брака, Иегова сказал: «Мужчина.. . прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . Позднее Иисус Христос повторил это высказывание и добавил: «Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Бытие 2:24; Матфея 19:3—6). Как видно, Иегова и Иисус считают брак союзом на всю жизнь, который длится до смерти одного из супругов (1 Коринфянам 7:39). Поскольку брак — это священный союз, нельзя относиться к разводу легкомысленно. Иегова ненавидит разводы, которые не имеют библейского основания (Малахия 2:15, 16). Каким может быть библейское основание для развода? Иегова ненавидит блуд и прелюбодеяние (Бытие 39:9; 2 Самуила 11:26, 27; Псалом 51:4). Он считает блуд настолько ужасным поступком, что позволяет, чтобы он служил основанием для развода. Иегова дает невиновному супругу право решать, остаться с согрешившим или подать на развод (Матфея 19:9). Поэтому если невиновный супруг решает развестись, то он не делает того, что Иегова ненавидит.
В исключительных ситуациях (намеренный отказ заботиться о семье; крайне жестокое обращение) некоторые христиане решили жить отдельно от своего спутника жизни или развестись с ним, даже если тот не совершил прелюбодеяния. В Библии оговаривается, что в этом случае христианин не должен вступать в новый брак или же должен помириться со своим супругом (1 Коринфянам 7:11). Такой христианин не может искать себе другого спутника жизни, чтобы снова вступить в брак (Матфея 5:32).

Сергей Бородкин

иногда действительно лучше умно уйти, чем всю жизнь ломать и себе и другому))

Алексей Почуев

ты права ты грешница

Анфиска Орлова

У вас есть близкие люди, они помогут вам посмотрите сайт jw. org

Анастасия

если не возможно жить вместе то можно

Юрий Сизов

в какую бы сторону вы не сделали шаг в основе фундамента уже лежат ваши отношения, смысла не вижу сбегать от того от чего сбежать невозможно, а вот изменить отношения к лучшему в ваших силах.

Эркин Бекмурзаев

Развод и уклонение от мужа без причины являются грехом.
Брак - он навсегда.

Яна Ермолович

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
(Первое послание к Коринфянам 7:10,11)

Евгений Тебякин

Если считаете грехом то будет, так как грех это промах. Будет чуство неправильности, на душе будет чтото висеть и тянуть.. . это чувствуется и в простых ситуациях, а что будет в вашей....

Игорь Воронцов

Неочень большим

Валентина Лысова

Нет. Делайте как Вам лучше.

Константин Лабзин

Это будет большой дуростью

Андрей Савин

Как уйдёшь - приходи ко мне. Я отпущу твой грех.

Ла
Лариса

От кого, вы сказали, беременны?

Анна Яковлева

Если есть веские причины - то нужно уходить.. . и религия здесь ни при чем.

Константин Мостовой

Раз так, чего мелочиться - делай оборт

Extra Player

Всё зависит от того, какой ты религии и веры.

Яна Никишина

....только Вам решать..., но подумайте о малыше.... пожалуйста подумайте.... хотя бы о ...малыше...

Егор Заводнов

Ребенок не только Ваш, но и Вашего мужа.
Это действительно эгоизм.