Ан
Аня

а если я не разговариваю с братом это большой грех ?

при этом я каждый день молюсь о помощи потому что у самого не сладко -я вдвойне грешник ?
у меня очень необычная ситуация
характер у меня очень замкнутый
в детстве мы дружили так средне, потом он уехал учится на 3 года, и за эти три года мы вообще не общались и вот когда вернулся между нами будто какой то барьер появился какая то тупая стеснительность гордость чтоль в общем все вместе и у меня почему то просто не было желания общаться
даже сейчас дома мы живеме вместе и толком не общаемся НО при этом внутри я все равно переживаю если у него плохо что то и радуюсь когда хорошо и желаю ему хорошего, и по скольку у него тоже не сладко с жизнью мне и жалко его - ненависть или злость я не испытываю к нему но я не могу почему то начать с ним общаться нормально

Nyo

Это не грех. Настоящая близость - духовная. Родства крови не существует. Видимо, вы просто чужие люди. И вам лучше молчать, чем враждовать

Марина Лаврухина

переломи себя поговори откровенно, это не унижение а сила, а тупо замалчивать как раз слабость, поговориш вот увидиш все пойдет лучше

Алена Новикова

Молчание не ведёт ко греху, словом же многие согрешают.

Руслан Жаров

исходите из того, что для вас обоих комфортно.. .
если не тянет общаться, то достаточно просто помогать по-братски, когда просят. .
и при этом-ни слова упрека. .
потом будет молчание, значит так тому и быть
и не делать из этого проблему.. .
я-не верю в бога, но жизни наглоталась по самое не хочу.

Артём Пышкин

это не грех.... это и урок и экзамен переломишь гордыню поймёшь многое... удачи

Алексей Казанцев

Это не грех, это жизнь. Никто, нигде и никогда не описал, какие отношения правильные между братьями и сестрами.

Джонатан Свифт

Жить то же наверное большой грех, Кто придумал условности относительно грехов, Каждому по вере, если считаешь что ты грешен, ты во всём и всегда будешь видеть только ошибки, вот и получается что, жизнь твоя сплошная ошибка, Придёт тот момент, когда вы оба будите нужны друг другу и обговорит то что будет для вас необходимым…