Александр Носов

Почему не дать семени брату смертельный грех, или грех Онания? Ваше мнение? Убивать не грех а не кончить в жену брата грех

Валерия Сизова

древних евреев было мало
каждый сперматозоид был на счету

Сергей

Чтобы было кого убивать, нужно и в кого то кончать. Иначе никто не родится, не вырастет, и некого будет убивать. ( простите за тафтологию)

Саня Заец

это для евреев, не парься

Натали

причем здесь убийство? семя есть семя, а вот зигота уже потенциальный человек

Наталия Ильина

все грехи равны

Кирилл Загрядский

Это арийская версия. Первоначальная задача Торы -выведение Христа путем отбора и скрещивания

Елена Удалова

Каждая семья в Израиле ждала Мессию и надеялась, что он произойдет из их родовой линии. Поэтому так тщательно велись родословные. Также и наследование земли было с этим связано. Левиратный брак способствовал как наследованию материальных ценностей, так и будущих духовных благословений.