Евгений Дульнев

Убивать насекомых тоже грех?

Mirlan Koshokov

Грех. Даже тараканов убивать нельзя. Если всё же убьёшь, тогда Иисус Христос прогневается.

Лёха Антонов

че-то вас все на подвиги тянет.. . есть 5 заповедь- не убивай... ну если отдашь себя на съедение комарам ты себя убьешь, тем самым как раз заповедь нарушишь: -)

Дмитрий Фомичев

типа таво-согласно будизму

Св
Светлана

Смотря как и зачем.
Вот если убивать их с ненавистью и маниакальной злобой, вымещая всю свою черноту на убийстве слабых ( так от насекомых дойдем до кошек, собак и по возрастающей ) - это грех.
Если вы уничтожаете например крыс в своем подвале - не грех.

Тут вопрос в другом - РАДИ ЧЕГО ВЫ совершаете то или иное действие.
Состояние вашей души- вот ключ к тому, грех вы творите или нет

Елена Тарасова

Насекомые как правило все паразиты. Их нужно убивать

Петр Носов

особенно - кровососущих

Артём Рудковский

Грех-это противление воли Бога. Стал бы убивать насекомых Христос?

Эркетайка Омка

святые отци писали: жестокосердие! последний испытываемый грех человека перед богом! дальше- царствие небесное, и бесы ненавидящие людей зделают всё! чтобы этот грех стал роковым! и вспомнят об этом человеке ВСЁ! каждый недобрый взгляд, каждую недобрую ухмылку, и мух убитых вами посчитают по порядку! всё вспомнят- что только смогут- лижбы очернить вас перед богом!