Дмитрий Иовенко

Скажите пожалуйста. А мышей убивать и травить грех? или не грех?

Амина Алипханова

В одном православном скиту в Грузии был случай: мыши уничтожали скудные запасы монахов. Завели кота, но он не хотел ловить мышей и тогда они устроили совет и решили поставить мышеловки.
Мы, говорили они, не убиваем мышей, мы искушаем - хочешь, иди в мышеловку, не хочешь, не иди...

Елена Веретельникова

Мышей ловить и жрать нада!

Макс Боба

У человека есть библейское основание владычествовать над животными.
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и ВЛАДЫЧЕСТВУЙТЕ над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" (Бытие 1:28).
То есть, если обоснованно убивают и травят мышей, то нет никакого греха.

НЕ
Наталия Евсеева

А портить продукты и разносить болезни?

Рашид Габиев

совесть вам в помощь что бы разобраться

Чу
Чуркин

в Исламе не грех.

‘Аиша (да будет доволен ею Аллах) рассказывала, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Среди живых существ есть пять видов, каждый из которых приносит вред, и посему их можно убивать как на священной земле (Мекке) , так и за ее пределами. Это – скорпион, коршун, ворон, мышь и злобную (кусающую) собаку» . аль-Бухари 3314, Муслим 1198.

Виктор Карасев

Ловить и есть! Ну, если не съем - то хоть понадкусываю,,,)))