Павел Басов

если атеисту изменила жена это не грех? ведь греха для них не существует.. или?

G*
Gal'ka ***

Судя по твоей роже, тебе еще не давали )))

pe
petrovalv

Если любит - не изменит, а если не любит - значит не жена.

Ирина Белова

Вы путаете понятия, уважаемый. Измена - это и есть измена, а что такое грех хз.
С другой стороны, у верующих существуют практики "замаливания грехов", исповедания. Вот тут - то есть где разгуляться. Согрешил - покаялся, замолил и снова в бой ))

Оксана Харитонова

Прелюбодеяние грех для любого человека. Хочет он в это верить или не хочет - суть не меняется. И за все придется держать ответ.

Артём

Ну наконец то, хоть один, кажется, понял. Критерии для "верующих" и атеистов - различные. Верующие меряют свою жизнь недопустимостью греха, атеисты - моралью.

Са
Сашенька

Это не грех, это измена.

Александр Носов

Если атеисту изменила жена, то он обязан спокойно осознать, что он не соответствует текущим требованиям эволюции.

Андрей Акимов

Это преступление против светской морали!

Andrey Andrey

это уже у них не грех, даже если атеист изменил с атеистом )

Лёха ***

Мы ж доверчивые, знаем, что есть непорочное зачатие. Ушки развесим и верим.

Ленара Неваленова

А если верующего убьют это не убийство так как смерть иллюзия и он будет вечно жить в раю или еще где то?))

Света Лукичева

Атеист ты или нет, смысл измены от этого не меняется.... будет одинаково больно, какой бы веры ты не был

Ic
Ice

Это не грех. .

Это маленький моральный ущерб и то - только для нее в только в том, что она попалась. Он же не попадается

Настя

Нет конечно.

Алёнка Скалкина

да, это не грех.... это охрененный косяк!! ! и развод после.... а верующий может и простит

Лв
Лвыриапылор

А когда верующий нарущает заповедь? не обмани?
Это Грех?
И вообще что вы подразумеваете под словом Грех?
Для уголовгоного кодекса есть противоположное==преступление.
И чем отличается грех от преступления?
Уважаемый живите по заповеди. Не познаете Греха

Ислам

Ууу! Как всё запущено)))

Александра Гребёнкина

Для атеиста тоже есть понятие греха. Но для атеиста это грех одного человека по отношению к другому человеку, а не по отношению к Богу как у верующего.

Дмитрий Губанов

А с чего это грех у неатеистов? Христос в подобном случае сказал, кинь камень в изменщицу кто сам без греха.

Мария Паршина

Не грех и последствия, а уголовная статья..