Денис Шапаров

если атеист украдет что либо у атеиста, будет ли это считатся грехом?

***светлана ***

Нет. Это просто нарушение светского закона.

Диана Лаврова

Будет конечно.... Грех он и в Африке грех...

Кристина Петросян

В УК понятие грех отсутствует. Точнее отсутствовало до недавнего времени. Теперь за грех два года дают.

Екатерина Сёмина

уголовная и небесная отвественость

Alexalex

Да будет тебе известно христанутому, Атеист по определению не может грешить!!

Анжелика

Смешно.

Сашка Щербакова

не думаю ...какой же это грех, по их логике сие есть естественный отбор )

Маргарита

к старческому маразму готовишься?

Алексей Юдин

А если вор у вора дубинку украдет это будет считаться воровством. Как уголовный закон один для всех. так и Божий. если вдруг предположить что я не верю в правосудие и их закон. но судить то меня по нему все равно будут

Максим Мезин

это будет однозначно нарушение закона. атеисты по заповедям не живут.

Тина

а вы считаете, что слово грех возможно употреблять исключительно в религиозном контексте? О_о

Анна Петрова

Нет, это будет кража 158 ст ук, грех это поповский внутрицерковный термин, и распространяется только на лиц их организации, к атеистам он не применим, но некоторые все-же пытаются свой хомут другим примерить.

Ев
Евгения

А мне похер, кто вор, вор должен сидеть. а не ждать наказание божьего, и будет это преступление считаться, согласно уголовной статьи, КРАЖЕЙ,