Алексей

А что удерживает атеистов от греха например от содомии?

К9
Кatrin 999

мозги. И, как показывает результат - куда лучше, чем страх божий.

Посмотрите в тюрьмах - все воры и убийцы как на подбор верующие!

Айбек Абалбеков

Человеческая мораль. Вы с ней не знакомы?

PS Разумеется, "от греха" - в вашем понимании. У атеистов нет такого понятия: перманентный страх от возможной потери вечной халявы нас не терзает .

Ганишер Ахмадов

Голова свободная от псевдо догм и пр.. реальна... голова есть на плечах!!

Arkaxa

здоровая психика

Zgtnz Dfdsfds

Ну опять.. . Мне пора сохранять эту цитату в блокноте, чтоб копировать проще было.

"Зачем быть хорошим, если бога нет? " Заданный в таком виде, вопрос звучит просто подло. Когда верующие вопрошают меня подобным образом (а это происходит нередко) , так и подмывает ответить: "Вы действительно хотите сказать, что стараетесь быть добрыми, только чтобы заслужить награду и похвалу господа или избежать его неудовольствия и кары? Так это, извините, не нравственность, это - подхалимство, вылизывание сапог, постоянное оглядывание на большую небесную камеру наблюдения или маленького "жучка" в голове, которые следят за каждым вашим движением и каждой скрытой мыслью". Как сказал Эйнштейн, "если люди хороши только из-за боязни наказания и желания награды, то мы действительно жалкие создания". В книге "Наука добра и зла" Майкл Шермер называет этот аргумент "завершителем спора". Если вы утверждаете, что в отсутствие бога вас ничто не удержит от "совершения разбоя, насилия и убийства", ваша аморальность несомненна, и "остальным стоит посоветовать держаться от вас подальше". Если же, с другой стороны, вы сознаетесь, что будете продолжать быть хорошим и в отсутствие божественного надзора, то тем самым вы неизбежно подрываете заявление о необходимости бога для нравственного поведения. Подозреваю, что очень многие верующие считают собственное стремление к добру исключительно заслугой религии, особенно если они принадлежат к одному из вероисповеданий, систематически эксплуатирующих тему личной вины. (с) Ричард Докинз.

Вера Корнилова

Да неинтересно им.... Это для верующих грех, так им обязательно попробовать надо: раз запрещено, значит, сладко. :))) А нам-то чего париться? Нам и без содомии хорошо....:)))

Политехника Флексико

моральные принципы.

Ее Е

ооо... содомия... одна из любимых тем библеистов)) )

а что удерживает... ну вообще-то у каждого взрослого человека есть своя сексуальная ориентация, если что...

Наталия Леванюк

У кого что болит...

Oleg Burkevich

"грех" имеет место лишь в контексте религии, следовательно, если содомия - грех, значит этой фишкой пользуются лишь релиозники, атеисты тут вообще ни при чем! удачи, никита сергееич

Олька Бурова

Правильная сексуальная ориентация.) ) Она, так скаать от веры не зависит.)

Ольга Назаркина

хы хы
бедняга
ну ты уж как нить
все ж таки остановись
ну поднатужси посильнее штоли

Ир
Ирина

Ничего.

Alexey

Вывод странный ваш... в самом вопросе ошибочка... атеисты грешат безбожно, а содомия как супер добавка

Денис Колдунов

Содомия противоестественна. Обычный человек не будет разжигаться таким образом.

Традиционно содомия идёт из греко - римских философий, то есть из ложной религии, там она гнездится и сейчас.
--------------------------
Платон описывал, какая должна быть "любовь" между эрастом и эроменом. Почти все боги олимпийцы имели эрастов. Ганимед - эраст Зевса стал именем нарицательным. Эрасты пользовались большим уважением в греческом мире.

Арабская сказка