Ел
Елена

- Что удерживает человека от греха в жизни...?

Денис Лейбин

вера в Бога

Ел
Елена

наказание

Соня Филаткова

иногда воспитание.

Светлана Пурыгина

Можно подумать, что человеки не грешат. Вопрос должен быть поставлен иначе: почему грешат верующие? Ведь для грешников уготован ад.

Елена Левина

Можно сказать что от греха удерживает нравственность.. . Некая искусственная замена религиозности. Идеалы добра и зла отличаются, то и нравственность у всех разная. Как при помощи этого можно бороться с грехом? Грех — это то, что удерживает человека от жизни на небесах. Что может удержать человека от греха - совесть, мораль. . .Богобоязненность.

Лариса Никитенко

Возможно, страх перед законом.

Ирраклий Андропников

страх перед всевышнем. страх наказание

Каламкас

Ничто. Атеисты не боятся Бога. Верующие могут попросит Бога грехи простить и с легкой душою дальше грешить. А просветленные как Будда, Иисус, Махавира, Лао-цзы и другие знают что нет греха а есть просто невежества и ошибки людей на жизненном пути пока они учатся...

Алексей Фоменко

Страх сделать больно Богу, родным и дорогим мне людям.