Оля Суслова

Грех ли удерживать слово Господне (из Библии) ? Возвещать людям правду.

Андрей Козловцев

смотря какую правду. а бывает, что правда и вовсе не нужна.

Alexey Diagilev

слово Господне нужно возвещать делами, а не ходить с агитацией сект.

Оксана Абдулова

Как необычно построен вопрос... Удерживать слово из Библии, возвещать... Кто Вас научил ТАК задавать вопросы? Не лучше ли сказать: "Вот, я овладела Знанием и хочу нести Слово людям, не грех ли сидеть дома? "Или: "Чувствую во чреве своем источник воды живой, во спасение! но не имею благословения... " Или : "Я выучила наизусть ВСЕ вопросы и ответы на тему Библии и хочу нести свой опыт людям, чтобы и они умели понимать Слово Божие как я, и мы будем процветать! Не стоит ли поторопиться, чтобы кого-нибудь не потерять? " Хотя... Отцы церкви говаривали: "Говорить о Библии - большой соблазн!., лучше говорить о житии святых угодников... "