Sergey Makarov

Иисус - агнец Господний. Принял на себя грехи человечества. Тем самым спас нас всех, забрав наши грехи

Иисус - агнец Господний. эта фраза говорит о том, что Иисус - жертва в ритуале отпущения грехов. Ритуал Очищения грехов - Правоверный Иудей накладывает руки на непорочного козла или барана из своего стада, передаёт ему свои грехи, и приносит в жертву Богу сожжением на костре. Кошерная жертва с с грехами хозяина уходит к Богу, а хозяин получает очищение. Этот обряд - упрощённая дешёвая форма обряда жертвопреношения красной коровы. Ну да ладна. Допустим Что Богу было достаточно получить в жертву козла или барана, чтоб простить грехи его хозяину. Но чтоб оптом простить грехи всем сразу, тут козла недостаточно. Тут нужно принести в жертву когото особенного. И вот он - спаситель, который сам готов принести себя в жертву чтоб Бог простил грехи его народу. И обряд вроде прошёл вполне кошерно, НО!!! !
В официальной версии ничего не сказано о жертвенном костре!!!! Есть сведения что было вознесение Иисуса, но расплывчато непонятно, вознесение ли бесплотного духа, или плотного тела.. . А может это было вознесение дыма жертвенного костра????

иисус принёс себя в жертву Богу, как жертвенного ягнёнка, как и соответствовало ритуалу. Но всё же он хотел жить. он хотел продолжить свою жизнь после смерти, и использовал для этого другую догму - и при этом запрет. Запрет на питие крови. Поскольку догматом является, что в крови содержится душа. И Иисус использовал этот догмат для создания нового ритуала - евхрастии! Последователи Иисуса употребляют кровь Иисуса, и принимают душу Иисуса в Себя. И вот уже Иисус внутри его последователей, а те в свою очередь должны были таким же образом принести себя в жертву, чтоб отдать свою кровь на питие своим последователям, и передать им свою душу, а заодно и частицу души Иисуса, тем самым обеспечив Иисусу вечную жизь в телах его последователей. Так почему же на кострах сжигали не добровольных последователей Иисуса, а тех, кто прилюдно высказывался об нарушении обряда евхрастии!

Эльмира Никулина

а ху тебе.. гореть всем в аду

**
*cтаська *

Ничего подобного. Вас обманули. Иисус никого не спас. Он в самом себе восстановил природу Адама через страдания. Вот и все.

Екатерина Комарова

Богу не нужны жертвы.
Что нужны, так это такая же выдумка, что и Иисус и есть бог.
Хрень галимая, которую обсуждать даже нет настроения))