Наталья Булгакова

У атеистов есть вера, во что- либо?

Ну там, допустим жене, в инфляцию, в эволюцию, диктору по телевизору и т. п. Или у вас напрочь вера отсутствует?

Николай Жабко

Да, но смысл этого слова - другой, не такой, как у верующих.
У верующих - принятие без доказателства, просто так.
У атеистов - уверенность на основе предыдущего опыта, надежда на основе знания.

Ок
Оксана

Да во что угодно, вера к слову (специально для верующих) может быть и нерелигиозного характера.

Евгений

Бавария Мюнхен - ЧЕМПИОН

Блин это ведь уже правда, в это я верил до финала лиги чемпионов.

В этом то и отличие веры атеиста и верующего, атеист верит обоснованно
в что-то существенное, реально существующее, материальное в то, что может
стать реальностью: верить в победу любимой команды, верить человеку.

Верить же в то, что не имеет ничего общего с реальностью это прерогатива верунов. .

Сергей Третьяк

В себя, конечно же!

Екатерина Зозуля

Есть. В то, что вы когда-нибудь поумнеете. Правда призрачная такая вера...

Ро Ман

Мы верим в Атея. И молимся ему. И поклоняемся. Куда без этого?

Инна Соловьева

У атеистов есть вера, в то, что Бога нет

Дима Дима

Эта вера позволяет спорить с верующими, что Бога-нет.

Ирина Воронова

В науку и в самого себя.

Михаил Мартынов

только в существующее

Ир
Ирина

просто эта вера не в какую-то высшую силу, а в законы мира, природы, общества.
вера в то, что можно увидеть, почувствовать, понять, доказать.

Vahe Xaratyan

Да. В собственные силы.

Наталья Соколова

А почему вы не поститесь если верующие?

Константин Ковалевский

У наших верунов иногда вера на изувера похожа.

Ал
Александр

Так ты еще не ушла?

Наталья Калинина

Конечно есть: в схему метро города, в котором никогда не был, в то, что Ленин был, хотя сами его никогда не видели, но "все же о нем говорят", "есть исторические свидетельства", в то, что их мама ИХ мама, хотя родов не помнят.. . ;-)))

Равиля Сафиуллина

Да, во что либо, легко, вот к примеру верю, на твое стационарное излечение, если ты дашь согласия своё и верю, что ты этого не сделаешь, так как обычно ты это делаешь, с тупишь..