Ирина Гудзь

Всем привет. Как организовать радиосвязь

Есть два авто. Нужна непрерывная связь или связь с очень быстрым доступом, интернет не вариант. Как организовать радиосвязь между двумя машинами хотя бы в радиусе 500 метров? Если это возможно то что для этого понадобится? желательно не дорого)))

Я думал если взять просто две рации то нужен репитор

Ольга Ковалева

Если б связь нужна была на 500км, то это, действительно была б проблема. А ваша решается за 1000руб в ближайшем магазине бытовой электроники. Aliens прав.

Dj Suhanov Breack

Радиостанции для этого придумал наш соотечественник Александр Степанович Попов.

Митя Алёшкин

две рации рублей за 800 комплект, их выбор в нете и радиус действия широк, или две авторации тысячи за 2 каждая

Владимир Романов

стандартные любительсике рации walky talky стандарта FRS/GMRS покроют ваше расстояние за глаза и зауши, максимальаня дальность в поле до 5 км мы такие использовали

Александр Новиков

500 метров? в открытом поле?

Полина

Всего 500 м? Это вам обеспечат две обыкновенные рации, которые продаются сейчас на каждом углу. Только не берите 100-милливатные игрушки, а берите модели с выходной мощностью от 2 Вт и более.

Никакого репитера не нужно.