Николай Гусаров

Часто сводит икру ноги, всегда именно левую. Боли адские ( Что это может быть (Иногда из-за этого я просыпаюсь)

Но куда хуже когда это происходит днём (
Что это может быть?
P.S. плоскостопие 3 степени имеется.

Ольга Сучкова

Магния может нехватать .. Или кальция. А могут быть проблемы с сосудами шеи или головы

Екатерина Никитина

При растяжении мышцы возник неоднородный зарост мышечной ткани более плотный и неэластичный. В нём зарос нерв который подвергается травматичному растяжению при некоторых положениях ноги и при резких движениях. Нерв зажат в ловушку микро травмируется и вызывает острую боль в ответ центральная нервная система вызывает локальный спазм мышц конечности которые сокращаясь ещё сильнее зажимают и травмируют нерв. Отсюда острая боль. Во первых нужно уменьшить силу спазма спазмолитиком, это ношпа наночь и днём во время стягивания ноги. Боль уменьшится и уменьшится вторичное травмирование нерва которое мешает заживлению. Полезен также массаж мышцы для улучшения её эластичности. Остальное может прописать только доктор исходя из вашего общего состояния здоровья. Если конечно в вашей местности есть врачи, а не статисты.

Ан
Анаис

К моим браткам в поликлинику сходи, а то дистанционно не вижу.

Илья Соловьев

Была черепно-мозговая травма? Тогда к невропатологу.

ОК
Оксана Красноярцева

неважно что левая-важно что ночные судороги. нехватка кальция в крови. только не жри толчёную яичную скорлупу, как советуют при этом придурки. купи биокальций и полечись.

Стас Климов

варикозная болезнь
в сочетании с плоскостопием
узи сосудов н конечносей и к флебологу