Максим

Как бороться с хульными помыслами?

Луиза

переключись на что-нибудь другое

Кристина

Только постом и молитвой изгоняется лукавый дух, как учил нас Господь Иисус Христос.
Удачи и чистоты.

По
Полина

Во-первых, нужно понимать, что эти помыслы человеку, старающемуся жить праведно, пытается внушить диавол. Важно эти мысли не лелеять, а отвергать, просить у Бога в этом помощи. Еще помогает переключение мыслей на другую тему. Человек не может одновременно думать о двух вещах, и это помогает избавляться от нехороших, чуждых Вам мыслей.

Марис

Заполнять сосуд свой Богом.

Александра

заполнять свой ум тем что чисто и праведно с точки зрения Бога и в этом поможет изучение библии-слова Бога а также полезное созидательное общение с мудрыми людьми обращение к Богу в молитве избирательность в выборе развлечений и информации в телевизоре и интернете.

Андрей

Реализовать и не кому не рассказывать.

Олеся

они тебе хульное слово, а ты им три ещё хульнее!