Владимир Миллер

В чем разница между помыслом и мыслью?

Анастасия Авдеева

помысел это дуновение.. . мысль - направленный ветер

Юрий Виноградов

помыслы -это мысли, которые сообразуются с желанием

Екатерина Лубенникова

Мысль абстрактна, помысел конкретен)

Анатолий Поляков

Помыслы (в отличии от мысли) ведут к каким-то действиям..

Паша Заболотный

Помысел мелькнул ---мысль укоренилась ===не укороти её-=--произойдут действия, а за них надо отвечать ...либо перед людьми, либо перед Богом..

Ольга

христос воскресе.

Ко
Константин

Помысел - сделать, не сделать. Как сделать, раздумие над ситуацией с целью придумать какой-то исход или стартануть или не стартануть.

Мысль - это простое раздумие, придумывание - её даже философические смысл слова подходит под описание. То бишь мысль - это и есть обычная мысль о чём те мыслить хочется, нужно или приятно