Андрей Шитиков

Можно ли выставить белизну бумаги в кореле? чтобы при печати на сероватом картоне не терять яркость изображений.

Печать на офсете, а на картоне потому что календари

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Белой краски в офсете нет - по крайней мере в обычном варианте (как правило сборный тираж) . Посмотрите образцы печати данной типографии. Вообще-то на стандартном картоне (типа ДУО) печать достаточно яркая получается. Ну можете сделать с ламинатом календари - чтобы блестели и не пачкались:)

Роман Сазонов

это не в кореле будут делать
это печатник будет подгонять плотность красок)
думаете зафик шкалки ставятся? именно для этого)

Татьяна Родионова

В ообще и в общем, Вам Любовь Тамаркина ответила.

А в подробностях, этот вопрос нужно обсуждать не с нами, а с технологом типографии.

Ma
Marian

ну да, жми на белый, а почему на картоне то? струйная может не пропечать, а на лазернике легко

Ко
Константин

цветовой профиль не внедряй в макет, дальше специалисты, которые будут готовить к печати макет сами подгонят по цвету

Boris Boyko

Вообще-то все типографские краски затемняют свет, идущий (отраженный) от бумаги. Так что никаким образом нельзя добавить яркости картинке.