Алексей Иванов

Когда и как появились ангелы и где они находятся, можно ли их увидеть? Ваше мнение.

Дарья Грачева

Так как у ангелов невидимые духовные тела, они живут «на небесах» (Мк 12:25; 1Кр 15:44, 50). О них также говорится как о «мириадах святых ангелов» (Вт 33:2), кроме того, они называются «сыновьями истинного Бога» и «утренними звездами» (Иов 1:6; 2:1; 38:7).
Ангелы не могут вступать в брак и производить на свет себе подобных; все они были созданы Иеговой посредством его первородного Сына, «начала Божьего творения» (Мф 22:30; Отк 3:14). «Посредством его "первородного Сына, Слова" сотворено все остальное на небе.. . невидимое. И он есть прежде всего, и все остальное начало существовать через него» (Кл 1:15—17; Ин 1:1—3). Когда Иегова «основывал землю» , «все утренние звезды восклицали от радости и все сыновья Бога громогласно возносили хвалу» (Иов 38:4—7). Это указывает на то, что ангелы были созданы задолго до появления человека. Некоторые считают, что ангелы — это не личности, а безликие силы, посылаемые Богом для осуществления его воли. Однако такое мнение противоречит Библии. Тот факт, что у ангелов есть имена, подразумевает индивидуальность. Так, известны имена двух ангелов, Михаила и Гавриила (Дан 12:1; Лк 1:26). Имена других ангелов не сообщались для того, чтобы им не стали поклоняться и оказывать неподобающую честь. Бог посылал ангелов как своих представителей, действовавших от его имени, а не от своего. Бог создал человека «немного ниже ангелов» (Евр 2:7), а значит, умственные способности ангелов превосходят человеческие. Они также обладают сверхчеловеческой силой.
Знания и сила ангелов проявились, когда два ангела огнем уничтожили Содом и Гоморру. В другом случае один ангел убил 185 000 ассирийских воинов (Пс 102:20; Бт 19:13, 24; 2Цр 19:35).Но, несмотря на удивительные умственные и духовные способности ангелов, у них есть ограничения. Иисус сказал, что они не знают «дня и часа» , когда эта система вещей будет уничтожена (Мф 24:36). Ангелы радуются, когда раскаивается грешник и не повторяет прошлые ошибки. Вот такая у них жизнь и работа.

Anvar Fazilov

это не нло)) ни как))

Поплаухин Валерий

ангелов Бог создал первыми

Залина

Один из ангелов обладает наибольшей силой и
властью. Это верховный ангел, или архангел Михаил (Иуды 9). Это не кто иной, как
Иисус Христос (1 Фессалоникийцам 4:16). Бесчисленные миллионы лет назад, когда
Бог замыслил стать Творцом, самым первым его созданием стал этот небесный Сын
(Откровение 3:14). Затем через своего первородного Сына Бог сотворил и других
духовных существ (Колоссянам 1:15—17). Называя их своими сыновьями, Бог спросил
патриарха Иова: «Где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если
знаешь. ..Кто положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд, когда
все сыны Божии восклицали от радости? » (Иов 38:4, 6, 7). Как видно, ангелов
создал Бог и появились они задолго до людей.

Александр Мерзляков

Любые творения - духовные или земные - это творения Бога. Из Библии можно узнать, что ангелов сотни миллионов и все они очень могущественные

Алексей Шишов

Ангелы появились до создания ЗЕМЛИ и человека . Это духовные личности, служители Бога. Увидеть невозможно.

Джордж Маврин

Придёт время, увидишь.. . Быть может...

Са
Савченко

Люди мало что доподлинно знают про Ангелов, но они есть, и они молодцы! А увидеть их можно только в экстремальных ситуациях. Так что лучше их не видеть лишний раз ...

Наталья Назарова

А Вы действительно хотите узнать это или задаёте вопрос от нечего делать ?

Анастасия

Появились на винзаводе, находятся в стеклотаре, увидеть можно после длительного запоя.

Же
Женечка

Ангелы сотворены Богом в первый день. Наиболее вероятно, сначала было создано вместилище для ангелов (духовное небо) , потом ангелы, потом земля, поэтому ангелы видели сотворение земли.