Светлана Николаева

Нужна помощь, с нутбуком творится что то не ладное

ноут хороший HP pavilion g6,все очень сильно виснет, заходу в инет, инет если тянет, хотя инет тоже не плохой, играю в игру игра зависает через нескольки секунд и уже не развисает, не могу не что сказать через торент, такая же ерунда виснет и все, также не когу не че установить, запускаю сетуп и все боль не чего не происходит, так же с образами диска, вот даже щас пока набирал сообщение успел зависнуть не несколько секунд, несколько дней назад все было хорошо, все работало не чего не зависало, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема

Ольга Филиппова

советую проверить на вирусы для начала вот этим http://www.freedrweb.com/cureit , в настройках проверки утилиты выбрать все папки и диск С

Жолчубек Дюшембиев

либо ноут греется и виснет или система загажена не нужными процессами, вспоминай что делал после чего он стал себя так вести

Макс Боба

причин тому уйма, но то что ▌ноут хороший HP pavilion g6-▌---это не для игр и у них систем охлажд это ахиллесова пята, особенно серии g (начиная c 10.. ). Начните с Аудит Автозагрузки (не плохая прога AutoRuns или AnvirTaskManager), Мониторинг Процессов, Служб (Остановим и ставим в Ручную или Отключаем НЕ БЕЗОПАСНЫЕ службы ОСТОРОЖНО типа SSDP, Удал управл реестр итд) , в неделю 2-3 раз запускаем LiveCD (именно сканируем из под LiveCD) битдеф или доквеб или есет или касперич или что нит. И главное кода играете вырубайте все - антивир тоже

Денис

прочистите систему охлаждения

Александра

Проблема может быть такая:
1)Софт установлен (который тормозит-вирус, антивирус и прочее.

2) Железо (не ронял)

если гарантия имеется-отдавай в ремонт

Ксюша Архипова

вот простой совет. для начала проверь температуру ноутбука, далее попробуй программу Auslogics 6. давно пользуюсь этой прогой. удачи

Ольга Хайруллина

Обрати внимание на индикатор активности HDD. Если в момент зависания светодиод непрерывно горит, то скорее всего на диске появились сбойные сектора. Если так, то не помешает проверить викторией или прогнать HDD Regenerator - ом.