Марина Михайлова

С точки зрения теории как можно понять что такое бытие, сущность, истина, мирровозрение?

дайте точное понятное объяснение данных терминов пожалуйста

Графф Де-Мон Maksimus

Будем рассуждать "логически". Бытие ("быт") - то есть, все что "есть", все что можно пощупать, понюхать, увидеть и тд. Все что имеет материальную форму (грубо говоря, атомную, кварковую и тд) . Сущность ("существо") в моем понимании - это осознанное "я", находящееся за рамками сознания и подсознания. Истина - достоверный факт, константа. Мировозрение ("мировое зрение") - субъективное восприятие окружающего мира.

Рустам Халиуллин

Полная реальность, Жизнь, Ее развитие; Принцип развития - суть; Истина - Бог - Сверхсознание (возможность видеть все сразу) , не оперирует сознанием человека, его понятиями, Ее знает только Тот, Кто Ей соответствует. Мировозрение - то, до чего дозрела душа в понимании окружающего мира.

Настя Падкина

Теоритичекие определения в развёрнутом виде можно просмотреть в трудах "Учение Храма", изложенные в простой, доступной форме.

Ольга Павлова

Правильное мировозрение можно обрести изучая Библию-Слово Бога. Только Бог знает истину обо всем.