Оксана Долгова

В чём сущность человека с точки зрения экзистенциализма?

Натали Демина

Экзистенциальный вопрос — это анекдот, в котором отсутствует последняя строчка. Такой же бессмысленный, как и твоя жизнь.

Оксана

Постигая себя как экзистенцию, человек обретает свободу, которая есть ВЫБОР самого себя, своей сущности, накладывающий на него ответственность за все происходящее в мире.

Катя

Человек ничего не значит для человечества. Один человек становится лучше, другой — хуже; это одно и то же. Гурджиев.