Ланочка Честная

доброго утра! военкомат и близорукость

Здравствуйте! моему сыну скоро на медкомиссия в военкомат. у сына миопия -6.50 -7.00. все в карте районной поликлиники записано. это ведь не призывной диагноз? и отправят ли куда нибудь обследоваться дополнительно?

Константин Кирюшкин

Призывной. Пусть идет и служит хоть год. Хоть чуть - чуть повзрослеет.

Лиза Сафронова

с больше -6 не берут
а если ещё и астигматизм есть, то тем более
должны отправить обследоваться в поликлинику по прописке
Врач там заполнит акт и в военкомате выдадут военник через пару месяцев.

Наталья Шаброва

не ждите направления от военкомата . делайте всё сами .на призывной лучше иметь все обследования на руках. так спокойнее