Ирина Шарова

Когда разрушились связи в народах-разросшейся семье-по родам, тогда появились территориальные национальности?

национальности-это разрушенные связи, почему люди хвалятся национальностью, обличая сами себя в разрушении связи рода.

Боюсь что шаблоны не дадут людям понять суть вопроса.

Юлия Ягодкина

Своё всегда ближе и дороже, а ближе, то что ближе, а не за теми горами и реками 😉 Это собственничество, не направляй человека из вне ...не прививай ему любовь к семье, родине, народу, государству и он останется один сидеть на своих любимых "шкурах". Это сущность человека не стоит ждать утопической ситуации когда 7,5 миллиардов человек станут братьями другу другу, чем больше народа тем больше между ними разногласий...

Никита Бледных

"Все люди на земле имели один язык и одинаковые слова. Двинувшись с Востока, они нашли в земле Сеннаар долину и поселились там. И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а асфальт вместо извести. И сказали они: построим себе город и башню высотою до небес; и сделаем себе имя, чтобы мы не рассеялись по лицу всей земли. И сошел Яхве посмотреть город и башню, что строили сыны человеческие. И сказал Яхве: вот один народ, и один у всех язык; это первое, что они начали делать, и не отстанут они от того, что надумали делать. Сойдем же, и смешаем там язык их, так, чтобы один не понимал речи другого. И рассеял их Яхве оттуда по всей земле; и они перестали строить город. Посему дано ему имя: Бабель (Вавилон) , ибо там смешал Яхве языки всей земли, и оттуда рассеял их Яхве по всей земле". (Быт. 11, 1-9).

Андрей Журавлев

Бытие11:7,8.Согласно Библии, после Потопа народ, желая прославить себя, решили построить город Вавилон и башню, но эти намерения не осуществились, потому что Бог смешал языки и рассеял народ по всей земле.

Катя Попова

1 На всей земле был один язык и одно наречие.
2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.
9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.
(Быт. 11:1-9)