Александр Сергеевич

Вы видели такое фото? Где это находится? +++

Axtam Yunusov

«Христос из Бездны» - так называется эта подводная статуя Спасителя, стоящая здесь уже более полувека.

«Христос из Бездны» или по-итальянски « Il Cristo degli Abissi» - это бронзовая статуя высотой 2,5 метра. Статуя находится в итальянском регионе Лигурия, в бухте San Fruttuoso недалеко от города Генуя.

Статуя действительно впечатляет: лицо Христа и руки обращены вверх, как будто он обращается ко всем людям, к небу и Богу. Эта удивительная подводная статуя пользуется огромной популярностью среди любителей дайвинга и погружения под воду. Сюда приезжают со всех концов света. Более того, в совершенно противоположных частях света установлены копии этой статуи, которые тоже носят точно такое же название «Христос из бездны»

Оказывается, давным давно, в далеком 1947 году, во время подводной медитации здесь погиб итальянский аквалангист Dario Gonzatti. Увековечил таким образом его память его друг – итальянский дайвер по имени Duilio Marcante. Итальянский скульптор Guido Galletti отлил бронзовую статую Христа и ее установили на дне моря. Уже летом 1954 года статуя была готова и 22 августа Христос погрузился в бездну итальянских морей.

Статуя простояла на дне моря более 50 лет. В 2003 году было принято решение поднять Христа и отреставрировать – так как оказывается он стоял уже без кисти на руке, из-за неосторожно брошенного якоря, да и водоросли за 50 лет прочно облюбовали одеяния.

После реставрации статую поместили на прежнее место, заодно поставив ее на новый постамент, на котором она и стоит по сей день.

Сергей Колпаков

«Христос из Бездны» - устоявшееся название статуи Христа, находящейся на дне моря, в бухте Сан-Фруттуозо, неподалеку от Генуи, Италия.

Сергей Рябцев

Христос из бездны в бухте Сан-Франциско)

Катя Пронина

а ты такую чернявую красотку не где не видела ?

Елена

ПОД водой)