С)
Светлана ))

Принимает ли китайская таможня варенье?

Хочу отправить подарок в Китай - варенье, но не знаю, пройдет ли варенье через китайскую таможню. Говорят, что нельзя продукты питания отправлять, кто-то говорит, что можно. Но единого мнения нет.

Виктория Хомякова

На территорию Китая запрещено ввозить:
Оружие (в том числе и предметы имитирующие оружие) , боеприпасы и взрывчатые вещества в любом виде; Поддельную валюту и платежные документы;

(!) Яды, отравляющие, наркотические и психотропные вещества;

Печатные издания, фильмы, фотографии, грампластинки, аудио и
видеокассеты, видео и аудио компакт-диски, носители для компьютеров и
других изделий, содержащие порнографию или информацию, которая может
оказать вредное влияние на политические, экономические, культурные и
моральные интересы Китая;

(!!)Фрукты, овощи, пасленовые овощи, ягоды, растения, птичьи яйца;
(!!)Неконсервированные продукты питания; (:) хотя мама еще в детстве говорила: Варенье это НЕ ЕДА. . сядь и поешь нормальной еды)

Живых животных (за исключением собак и кошек в качестве домашних животных) ;
Животных и растения, а также продукты из них, которые прибывают
из стран и регионов, в которых наблюдается эпидемия животных или
заболевание растений;
Туши животных;
Почву;
Генетически модифицированные организмы.

Ирина

Есть таможенные законы. Надо ориентироваться на них, а не на единое мнение.

Полиграф Шариков

принимает
Кроме того смотря как отправляете