Олеся

Откуда взялись такие слова...

Всем доброго дня! Скажите пожалуйста откуда взялись такие слова и кто их придумал: КОТЭ, НЯШКА, ЛОЛ....

Алеся Юрданова

LOL (греч. λωλός — ненормальный, глупый) — аббревиатура, расшифровывающаяся как «Laughing Out Loud» («Смеюсь вслух» , «Смеюсь в голос» ) или «Lots of Laughs» (досл. «много смеха» ) , отечественный аналог — «ржунимагу» .
Ня (moon. ニャー / にゃあ, киридзи: ня: , ромадзи: nyā, корейский: 냐, Каннада: ಞ, санскрит: न्या, тибетский язык: ཉ, евр. рас. ניה) — японское «мяу» , звукоподражание мяуканью кошки. Междометие «ня» выражает ощущение нежности, радости, умиления и, по мнению анимешников, делает их кавайными.
Котэ Поцхверашвили (11 сентября, 1889 — 22 марта, 1959) — грузинский композитор, автор слов и музыки гимна «Славься, небесный котэ благословитель» . Знаменитый грузинский композитор родился в 1889 году в деревне Коттаун Свири, в семье котэсвященника.
А еще — Котэ Махарадзе (17.11.1926 — 19.12.2002) — великий спортивный камментатор цавецких времен (не тот, что ср## в каментах, а который по зомбоящику ногомяч и др. комментирует, вслух и для всех какбэ) , доставивший немало случайных перлов, типа — «ААА! Гоооооооол… Нет, всё-таки штанга» и именем которого названа улица в центре Геническа, от пляжа налево.

Максим Якимчук

Происхождение "лол" и "няшка" уже описали, а "котэ" - взято из слэнга имиджборд (2ch, упячка и т. п).