Алкоголик Из Москвы

Дествительно ли деньги -корень зла?

Виктор Карена

Да это и есть зло.
Вот приходишь в магазин, смотришь цены и говоришь про себя "Зла не хватает" ))

Tima Edelmann

Не деньги, а страсть к деньгам.

Ми
Мира

Гордыня!
Гордыня - мать (или корень) всех остальных грехов!

http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Антонина Анфиногенова

Да, в Библии говорится, что «корень всего злого — любовь к деньгам» (1 Тимофею 6:10).
Однако зло причиняют не сами деньги, а «любовь к деньгам» . Согласно Библии, один богатый человек, царь Соломон, перечислил три вида зла, которое может постигнуть тех, кто любит деньги. Первое — это беспокойство. В Библии сказано: «Изобилие богатого не дает ему уснуть» (Экклезиаст 5:12). Второе — разочарование. В Слове Бога написано: «Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью» (Экклезиаст 5:10). И третье — искушение нарушить закон. Библия предупреждает: «Кто спешит разбогатеть, не останется без вины» (Притчи 28:20).

Иогай-Логан Велесов

Деньги всего лишь БУМАЖКА. . Смирненькая. . Не тронет человек, так и будет лежать и глупо обижаться на неё и обвинять во всех бедах).. .Человек сам решил что весь смысл его жизни должен сводиться к накоплению большего. . большего кол-ва денег.. .САМ решил, а не бумажка решила за него.
http://otvet.mail.ru/question/171156514

Ан
Анютка

ааааааа....если деньги корень....то почему ни у кого не выдернуть без сопротивления.. .

http://www.youtube.com/watch?v=XRj7tYhccsw

http://www.youtube.com/watch?v=WU3oTGBflOE

Александр Руденок

Точнее собственность.

Новикова Татьяна

Корень зла - между ног.

Светлана Оболенская

Конечно) кстати, могу все это зло на себя взять..))

Ирина Радина

У тех, кто думает о деньгах как о зле, этих денег никогда и не будет. Как к деньгам относишься - так и они относятся к тебе.

Руслана

деньги - это богатство, но богатство неправедное. А как пользоваться неправедным богатством известно - его используют на праведные дела, например - увеличивают число друзей. А если неправедное богатство пускать на неправедные дела - пример личное обогащение - то это служба маммоне. см пример патриарха гундяева

Дмитрий Сысоев

У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут. Их настолько занимают деньги, что они забыли о жизни.

Иоган Бах

именно так

На
Наталья

Алчность, жажда власти, обладания всем и вся заставляет стяжать деньги без конца .В мире денег, бизнеса если остановиться, не обновляться, тебя в миг съедят конкуренты (люди, ведущие аналогичный бизнес).

Светлана Писанова

Деньги всего лишь система измерения твоего труда и их можно потратить как на благие дела, так и на злые. Вопрос в другом, в законе Бога и природы, если у кого убыло, значит кому прибыло. Отсюда вывод, что бохатые это те, кто грабит бедных. Вот это неравенство и есть корень зла. Бог учит что все равны, и не может быть ни богатых ни бедных.

Мария Дубровина

деньги- это великое благо и добро. если бы не изобретение денег, мы до сих пор жили бы в пещерах и жрали вшей, пойманных на соплеменниках.

Фе
Федор

Деньги это великое добро, а не зло.

Если честно заработаны.

Это эквивалент труда человека, который поработал на общество и общество должно ему этот труд вернуть.

Роман Доний

да не, это лакмусовая бумажка для определения корня зла.. . а корень это неверие в наказание ада... тыж в курсе Ижболдин

Анна

нет

тупость человеческая