Александр

Действительно ли деньги-корень зла?

Накип Д.

Нет, корень зла - любовь к деньгам (1 Тимофею 6:10)

Ин
Инна

зло - это отсутствие денег, оно порождает множество грехов, в особенности зависть

Галина Иванова

Деньги не зло, а люди!

Елизавета Виноградова

корень зла -эгоизм, а деньги -это только способ использовать свой эгоизм

Елена Поспехова

Деньги зло, но без них никуда. 🙂

Михаил Никитин

6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него] .
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.
(1Тим. 6:6-12)

Ольга Алексеева

ну если вам кажется, что очень здорово жить в пещерах и охотиться с дубинами - то зло.
все, что окружает вас без денег было бы невозможным.

Ан
Анюта

Деньги не могут быть корнем зла. Жадность, алчность, зависть - вот корни зла.

Мария Верютина

деньги в большинстве случаев выступают всего лишь объектом или целью зла. корень это субъект

Владислав Kaban

Деньги не зло!! люди злые.

Дмитрий Головкин

В Библии говориться, что деньги дают защиту, т. е. это не зло, а вот любовь к деньгам, т. е материализм -это настоящее зло.

Alekc Murahow

1 Тимофея 6:10. Но пока без них нельзя, Скоро их не будет.

Дмитрий Грачев

Зависит от отношения к ним.

Вероника Бойко

деньги это тело золотого тельца, так что древнееврейский идол живее всех живых.

Василий Ганжа

Корень зла-грех, деньги нейтральны, а вот как их использовать?.