Алла Щелакова

СОЗДАНИЕ ВСЕЛЕННОЙ КАКИЕ МОЖНО КНИГИ ПОЧИТАТЬ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ. ТОЛЬКО НЕ РЕЛИГИОЗНОГО ХАРАКТЕРА. А ТОЛЬКО НАУЧНОГО.

Св
Светлана

Начни с учебника по астрономии.

Ан
Анастасия

Слово "создание" уже отсекает все научные версии. Создание - то, что создал кто-то разумный. То есть - уже религии.

Тебе нужно гуглить "возникновение", "космология", "Большой Взрыв", "теория инфляции".

Анастасия Абрамова

Стивен Хокинг - весьма познавательно

Кирилл Карпов

Энциклопедия, Теория Большого Взрыва. Ничего умнее, по-моему, наука пока не придумала.

Анна

http://www.litmir.net/br/?b=124111&p=1 очень хорошо написано, но книга большая. всё доступно изъяснено.

Вова Ходяков

Капитонов. Введение в физику ядра и частиц.
Написана довольно простым языком

Светька Матвеева

Левашов "Неоднородная вселенная"