С*
Сергей ********

Вопрос о Божьем создании вселенной (внутри)

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
Откуда появился свет без источника света? , ведь солнце было создано через 3 дня.

И еще вопрос
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
Как луна может быть светилом, если она всего навсего отражает свет солнца?
Почему всезнающий Бог не знал этого?

Анна

Вы считаете что Богу надо было лекцию по астрономии сначала прочитать, неграмотным пастухам пять тысяч лет назад? Для них всё что светилось в небе то и "светило")

Татьяна Марушан

Не надо искать логику в сказках. Её там нет.

Ден Дениска

Бог перед тем как создать Солнце подорвал недалеко от солнечной системы Сверхновую звезду. Отсюда и яркий свет.

Луна это погасшая звезда типа солнца.

Надежда Телицына

Только не цитируй все, об этом бреде нам известно.
Ты бы спросил, бог откуда появился, как сам себя родил?

Ольга Корнеева

да бог был по кайфом по этому небо у него получилось твердым

Наталья М

Ну дык дел у бога было невпроворот, вот и упустил в повествовании некоторые нюансы...

Наталия Цыганкова

зачем вам это, вы же не верующий?

Алексей Сучков

В Библии смысл - иносказательный. Не надо принимать это как достоверное историческое писание.

Сергей Щеглов

Никто этого не знает из-за недостатка интелекта.

Ганга Уразбаева

Бог всё знает и умеет, иначе Он не был бы Богом, а светом в первые 3 дня был сам Бог, о светилах Бог говорил людям, они ведь видели большое светило и маленькое светило, а физиков и астрономов тогда не было

On Cleans

Вопрос у вас детский, честно скажу. Откуда вы вообще взяли что Всезнающий этого не знал? Если неопытных и начинающих изучать что либо называют ЧАЙНИКАМИ, то разве это означает что они буквальные чайники?...

Ол
Ольга

Премудрость "говорит" о сотворении
Притчи 8:22-36
Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.
Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои!
Послушайте наставления и будьте мудры, и не отступайте от него.
Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!
потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;
а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть».

Ольга Шутикова

Но она же светит, значит светило. Это показывает мудрость Творца.

Dima Bakashov

Ты, когда майской ночью смотришь с девушкой на Луну, говоришь: "Как ярко светит Луна",--или"Как ярко отражает Луна" ??