Мансур Султонов

Может ли собака реинкарнироваться в человека?

Геннадий

Я не верю в реинкарнацию, так что, мой ответ - нет. А вот для тех, кто верит, кто угодно может реинкарнироваться в кого угодно, если я правильно помню. Единственное ограничение - временнОе.

Анастасия Емельянова

Монро здорово описал как он встретил сознание, которое прожило вблизи людей и ей позволили воплотится человеком, после того, как она была белкой, так что мешает собаке, если она все верно делала с сознанием

Денис Калугин

нет. не может.

Iogan Fon-Klyugenau

да на раз ...тьфу.... на гав

Кирилл

да но сначала в собаку реакарнировался таки человек

Артем Пупынин

если вообще допустить возможность реинкарнации - почему бы нет. но считается, что наоборот - человек в собаку, оттого они и так "близки" к человеку

Роберт Усманов

нет напрямую невозможно, цикл определён. не нами мы лишь подчиняемся закону

Екатерина Вячеславовна

Реинкарнации вообще не существует. Это иносказания, которые нельзя понимать буквально.

Елена Шувалова

нет не может! об этом говорил Будда! и не только ОН ...это тоже самое что пытаться в мартышку запихнуть слона! ..структура тонких тел настолько различна что никак не совместимо!

Перизат

Может. В следующей Махаманвантаре. Это через несколько биллионов лет Срок ей наступит. Пока - только собакой. После смерти - еще каким зверьем эволюцию будет проходить.

Todasca

Думаю, что сначала в обезьянку (пару-тройку поколений) , а потом уже в человека.

Марина

может. ведь души после одной прожитой жизни могут перейти в кого угодно, даже в дерево, смотря как ты жил, какие желания у тебя били или есть.