НК
Наталия Козлова

Где растет иудуво дерево ?? расскажите о нем

ДВ
Дмитрий Владимиров

Церцис, или Иудово дерево - род листопадных деревьев и кустарников семейства Бобовые (Fabaceae), отличающихся потрясающе красивыми цветками.
Церцис, Cercis, Иудово дерево, цветение, дерево, южное дерево, сиреневые цветы, цветки, фиолетовые цветки, дерево на юге, юг, церцис европейский, церцис канадский, выращивание, размножение, посадка, уход, вредители, фото, цветение, листья, плоды, стручки, цветки, иудово деревоВ роду насчитывается семь видов, два из которых, произрастают в Китае — церцис китайский и церцис кистистый; два в Средиземноморье, на юго-западе Алтая, В Иране и Афганистане — церцис европейский и церцис Гриффита; а три родом из Северной Америки — церцис почковидный, церцис западный и церцис канадский.
Три последних вида достаточно холодостойки и могут выращиваться в ряде регионов нашей страны.

ГГ
Галчонок Горященко

Высотой больше 10 метров.. очень красиво цветет.. Что оно "иудово" это только одна из легенд.. что иуда повесился.. у разных народов свое дерево.. у кого осина у кого рябина.. А так.. у этого дерева в роду насчитывается семь видов, два из которых, произрастают в Китае — церцис китайский и церцис кистистый; два в Средиземноморье, на юго-западе Алтая, В Иране и Афганистане — церцис европейский и церцис Гриффита; а три родом из Северной Америки — церцис почковидный, церцис западный и церцис канадский.

Илья
Илья

иуда повесился на осине, а об осине в любом справочнике..

Похожие вопросы
Как называется дерево, на котором растет хмель?
как называется дерево? растет на востоке Китая
Дерево растет как сорняк помогите найти название
Можно ли встретить в тропиках мыльное дерево? где оно растет?
Где растет нефтяное дерево?
На каком дереве растет азбуз?
где в украине растет земляника и черника (когда) ? расскажи где растет земляника и черника?
что за хлеб на дереве растет ???
Расскажите о ясене Пенсильванском где он растет
Что это растет на дереве? Спасибо.