Надежда Николаева

Что делать со лживой, хитрой, наполненной лицемерием роднёй?

Алексей Голованов

изолироваться, как можно раньше. в другой город лучше

Натуська Булатова

Сам для себя живи, родню похерь.

С.
Сергей ....

Пусть живут как хотят, все равно не переделаешь. Абстрагируйся)

Гуркивская Наталья

Не жить вместе, не заводить общих дел, не посещать семейных мероприятий, общаться по минимуму.

Людмила Макеева

Живи и радуйся своей жизнью, а на родню не обращай внимания!

Виктория

Полюби их такими, ведь родня, ули

Роман Сазонов

если что-то хочется изменить, начинать надо с себя

Ярик

Вы значит не лучше!

Сергей Ивлев

присутствует такая ситуация и у меня. Лучшего приема как изолироваться и ограничить общение не нашел. Больше ничего не поможет.