Мария Ветрова

помогите написать скрипт +

Имеется несколько баз SQL с именами, вида: BD0001, BD0002, BD0003 и т. д.
В каждой БД есть много таблиц, одна из которых называется dbo.Version
В этой таблице одна строка и несколько столбцов с разными именами.
Стобец с самой версией называется Ver_ID, содержит одну ячейку с заполнением "4.82"

Подскажите, как будет выгляеть скрипт, в который можно подставить название БД и содержимое, а скрипт перезапишет ячейку.
Например: BD0002 => dbo.Version => Ver_ID => вписать "4.88" вместо того, что есть

Со скриптами не дружу, а руками открывать каждую базу непродуктивно. Их более 150, из которых в 120 надо версию поменять.
Заранее спасибо.

Сергей Семенюк

Сочувствую. "150 баз" не должны даваться человеку, который не дружит со скриптами.
Советую либо сделать руками, либо воспринимать задачку как задачку на саморазвитие.

Что за скрипт-то? Командно-строковый пойдет? Или нужен SQL-скрипт (но тогда DB Link-и потребуются, чтобы из одной базы в другую ходить) ?

Командно-строковый можно сделать, например, через isql. Если проблем с параметрами коннекта для 150+ баз не будет.

Евгений Макаревич

тебе чисто SQL ?
тогда так

UPDATE BD0002.dbo.Version set Ver_ID ="25" WHERE /*здесь надо указать еще одно условие для определения нужной строки обычно вписывают AND id=10 если есть такой столбец */

я те больше скажу одним запросом можно изменить много ячеек в разных строках и разных базах, если правильно составить запрос