Лена

Почему животных можно убивать, а людей нельзя (истинная религия говорит что нельзя ни кого - не убий (ахимса))?

Юр
Юра

Согласна... Есть просто НЕ УБИЙ! но... не оговорено... значит никого нельзя!
Не убий"
(Исход, 20.13)
"Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу"
(Бытие 1.29)
"Только плоти с ее жизнью, с ее кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя"
(Бытие 9.4-5)
"Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови".

Кр
Кристина

А капусту, значит, можно?
Не надо обманывать себя. Живя в физическом теле ты - убийца. Твое тело нужно кормить, а это стоит жизней.

Димитрий Бобров

Животных нельзя убивать, это страшный грех, КНИГА была изменена и переписана, в пищу только ростительное и молоко, кровь нечью мы не вправе проливать. Когда Ева вкусила плод, это была жизнь живой плоти.

Андрей Ломов

Вопрос построен противоречиво. Добивайтесь ясности в речах.

Denis Kasumov

Лучший ответ на этот вопрос принадлежит Ною.

НЕ
Надежда Ермошина

А разве в среде животного мира- есть судьи или закон нравственности?
Животные живут согласно природе. В их среде нет понятия зло или добро. Им не знакомо заповедь :Не кради. Ибо не имеют частной собственности. А человек за свою собственность готов убить все.
Им владеет Эгоимз
Животные не едят себе подобных и не убивают.
КАк это делает человек уничтожая себе подобного -по разуму.
Основа к убийствуц- противостояние идеалогии.

Тимофей

Просто так, ради забавы, убивать нельзя. Поэтому я ненавижу собирание цветов, охоту и корриду.. . Но лев не виноват, что лани - его пища. Для пропитания человек должен разводить рыб и птицу.

Марина Ефремова

мясо у всех животных одинаковое.... человек поедающий труп является каннибалом.

Зилола Туйчиева

потому что не у всех хватает мозгов прочитать библию от начала и до конца.. .

читайте бытие.. . глава 1 стих 30... животных тоже убивать нельзя.. .
ОДНАКО.. .
есть разрешение на то что и можно убивать животных, как жертвоприношение (уже где Ной принес жертву)
так же в библии сказано: принесите мне в жертву овна (в исходе) , если кто захочет принести жертву Мне - она должна быть непорочная (исход, левит)
ОДНАКО.. .
в библии так же сказано: все МОИ животные на горах, в лесах и т. п. (как то так) (т. е. вне городов).. .

отсюда вывод: нельзя убивать ДИКИХ животных.. . т. е. обитающих не в городе, а на равнине, в лесах и т. п.

Ирина Ларина

Бог создал эту землю только для человека ...и не убей - это касается только людей .
В следствии греха ;....закон данный Богом через Моисея, на который все ссылаются, относиться только к поведению и желаниям человека.
Иначе надо было бы предьвлять такие же обвинения и животным ...упрекая и наказывая их, за то что они занимаются поеданием друг друга...: -)))

Mirzokarim Ramazoniev

А как Вы определили, что она истинная?