Ан
Анка

сссррооочччноо надо сжат текст ) пожалуйста помогите!

Поленово — дивный уголок Средней России. речные разливы и песчаные пляжи, палитра осенних красок и строгая красота ле­сов. Поленово заметно издалека, когда сквозь тесный строй сосен покажется вдруг белый особняк. Пройдете несколько десят­ков метров по аллее, и вот перед вами главная достопримечательность этих мест — Поленовский музей-усадьба. известный рус­ский живописец Василий Дмитриевич Поленов мечтал о том времени, когда наш народ будут знать своих художников. И вот теперь много людей разного возраста и разных профессий, молодых и старых, идут и идут в созданный Поленовым музей, чтобы прикоснуться к искусству. Творчество В. Д Поленова многогранно, но особенно тро­гают его пейзажи. С весны до поздней осени бродил он с мольбертом и ри­совал с натуры Оку, Поочье, леса. Всемирной известностью пользуются картины «Золотая осень» , «Разлив на Оке» , «Осень в Абрамцеве» , «Ранний снег» . Сколько в них русской кра­соты, сколько поэзии и глубокой правды!

Эркетайка Омка

Поленово.... правды!

Екатерина Жуплева

Поленово — уголок России. разливы и пляжи, осенние краски и красота ле­сов. Поленово заметно издалека, когда сквозь сосны покажется вдруг особняк. Пройдете несколько десят­ков метров, и перед вами главная достопримечательность — Поленовский музей-усадьба. рус­ский живописец Василий Дмитриевич Поленов мечтал, что наш народ будут знать своих художников. И теперь многие люди идут в созданный Поленовым музей, чтобы прикоснуться к искусству. Творчество В. Д Поленова многогранно, особенно пейзажи. С весны до поздней осени бродил он с мольбертом и ри­совал с натуры Оку, Поочье, леса. Всемирной известностны картины «Золотая осень» , «Разлив на Оке» , «Осень в Абрамцеве» , «Ранний снег» . Сколько в них русской кра­соты, сколько поэзии и глубокой правды!