Алексей Нестеров

почему некоторые боятся гулять с детьми в дождь?

унас сегодня дождь. я пошла с дочкой (3 мес. ) в школу за старшим. одела её тепло, на коляске дождевик, сама в резиновых сапогах, с зонтиком. так пока шла, встречала знакомых, они удивлялись, что я в такую погоду гуляю с ребёнком. они вот не стали. а что такого? от чего ребёнок может заболеть в дождь? сам в тепле и сухости.

Александр

Многие и не в дождь гулять бояться! Летом жарко, душно, осенью сыро, зимой холодно, весной грязно.. . Вот и получается, что самое лучшее - дома сидеть! Дома ведь всегда дел много.. , особенно при наличии интернета и спутникового тв!)) )

Мы гуляем каждый день и "нелетная" для нас погода, при которой мы хоть на часик на улицу не выглянем - это всего несколько дней в году. Вы молодцы, что гуляете. Здоровому, правильно одетому ребенку сырой воздух не навредит!!!

Дмитрий Дорофеев

это говорят те мамы, которым не удобно гулять в дождь. Я всегда гуляла с малышом, даже в ливень.

В ливень мы стояли под какой-нибудь крышей

Андрей Овчинников

им просто самим влом под дождем гулять

Евгений Панов

Заболеть могут.. . ветер и пасмурно.

Алеся Юрданова

Они просто не любят дождь, за обувь свою бояться, а резиновые сапоги понты надеть не позволяют. Так выскочили по делам и домой.

Константин Носачев

А нафига мне под дождем шарахаться? Младенчик может и на балконе поспать, а если ребенок уже ходит, то ему под дождем бегать тоже не вариант

Егор Коваль

в ливень я бы не пошла.. . а в умеренный дождь и тем более мелкий гуляла, воздух чище, пыль прибивается. Раньше дождевичок на коляску, щас сапоги и зонтик дочери и вперед)

Амира Ильяшук

А зачем гулять с ребенком, если он сидит по дождевиком? Хоть там и есть дырочки, но воздуха малышу поступает значительно меньше. До школы сходить за ребенком это другой вопрос. А вот часами под дождевиком гулять не надо, и это не мой совет, а совет педиатра. Лучше на лоджии "погулять".

Мария Шабанова

Ну и правильно что вышли. Воздухом свежим все равно ребенку надо дышать. Главное одеть правильно и все будет нормально.

Просто самой не всегда удобно коляску катить да еще и зонтик над собой держать, поэтому в дождь не очень удобно получается гулять с коляской.

Света Козлова

Мы гуляли. Любовь к дождику сохранилась. Дочери почти 6 лет, одеваем сапоги кофточку и берем зонтик и вперед)) ) Все лужи её. И к сырой воде я ее приучила. буквально по капельке с ложки давала. (после полугода давала) Но зато никаких проблем с кишечником в отличии от знакомой которая все стерилизовала. А почему? Может они дождик ни любят? может они приверженцы западной культуры? Там же у них ребенок пуп земли и его от ВСЕГО защищают. У нас ходят такие мамочки с девочками картинками. Ребенку ни побегать, никакой палочки, листика с пола ни поднять все тут же требуют бросить и ручки салфетками вытирают. Вот и ходит ребенок гулять только в сухую погоду, дабы костюмчик ни запачкать. Будто стиральной машинки дома нету!

Александра Гуревич

Во Влажности часто усиляется болезни, иммунитет слабеет.

Людмила Изюмская

а какое вам дело до их мнения? вы сделали так как сочли нужным, взрослая тетенька, сама решаешь как жить

Александр Лавриченко

Раньше, когда ребенок маленький был, я тоже гуляла в дождь. Правда не в ливень. Теперь не гуляю: под дождевиком сидеть не любит.

Татьяна Сырцова

У нас много кто в дождь гуляет. А может не гуляет, а как я, из-за надобности. Получилось что гуляли три дня подряд в дождь.

На
Надежда

не знаю как вы, а у меня осенью кашель усиливается